Лучшие видеоролики
Рубрика «Не слипнется». Заварной торт.
8 кусков торта
Цены актуальны на апрель 2022 года
Ингредиенты
Тесто:
Яйца 4 шт. (40 р.) («Ашан», 10 шт. = 103 р.)
Мука 100 г (6 р.) («Ашан», 1 кг = 60 р.)
Сливочное масло 80 г (62 р.) («Ашан», 180 г = 140 р.)
Молоко 100 мл (9 р.) («Ашан», 1 л = 93 р.)
Вода 100 мл
Соль
Крем:
Молоко 600 мл (56 р.) («Ашан», 1 л = 93 р.)
Яйца 2 шт. (20 р.) («Ашан», 10 шт. = 103 р.)
Сахар 160 г (8 р.) («Ашан», 1 кг = 53 р.)
Ванильный сахар 6 г (4 р.) («Ашан», 12 г = 9 р.)
Крахмал кукурузный 60 г (14 р.) («Ашан», 400 г = 94 р.)
Сливочное масло 200 г (155 р.) («Ашан», 180 г = 140 р.)
Украшение:
Какао - порошок 20 г (25 р.) («Ашан», 100 г = 127 р.)
Сахарная пудра 30 г (7 р.) («Ашан», 250 г = 59 р.)
Вам понадобится две формы для выпекания со съёмными бортами диаметром 22 см и пергаментная бумага
Итого: 8 кусков = 406 р., 1 кусочек заварного торта = 51 р.
Приготовление
Тесто:
1. В сотейник отправить сливочное масло (80 г), щепотку соли, влить 100 мл воды, 100 мл молока и поставить на медленный нагрев.
2. Когда масло растопится, всыпать муку одновременно замешивая венчиком. Постоянно вымешивать, пока тесто не начнет прилипать к сотейнику.
3. Переложить тесто в миску, добавить 1 яйцо и перемешать до однородности. Затем по очереди добавить ещё 3 яйца и постоянно перемешивать.
4. Застелить дно форм пергаментной бумагой и пристегнуть борта, разделить тесто на 2 части и переложить в формы.
5. Отправить в заранее разогретую духовку на 200 градусов без конвенции на 30 минут. Готовым коржам дать полностью остыть.
Крем:
6. В сотейнике нагреть молоко (600 мл).
7. В миску отправить 2 яйца, сахар, ванильный сахар и перемешать венчиком до однородности, а затем всыпать крахмал и перемешать. Влить ½ горячего молока (300 мл) в миску к яйцам и перемешать до однородной консистенции венчиком.
8. Полученную смесь перелить в сотейник ко второй половине молока, одновременно перемешивая венчиком. Поставить сотейник на медленный огонь и перемешивая венчиком довести до густой консистенции. Перелить полученную массу в миску, накрыть пищевой плёнкой и полностью остудить в холодильнике.
9. Размягчённое масло (200 г) отправить в миску и взбить миксером с венчиками до белого цвета и увеличения в объёме.
10. Соединить масло с заварным кремом и хорошенько взбить миксером с венчиками.
11. На нижний корж в форме выложить крем, сверху накрыть вторым коржом и слегка спрессовать. Отправить форму с тортом в холодильник на 2 часа.
Сервировка
12. Торт посыпать какао и сахарной пудрой, разрезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита!
Эксклюзивный фрагмент из комедии "Кухня. Последняя битва".
Уже в кино #КухняПоследняяБитва #идемВКИНО
Купить билет: https://kassa.rambler.ru/msk/movie/91326
Фрагмент из сериала "Кухня" на канале СТС.
http://molodejj.tv/serial/kuhnya/
КУХНЯ || Учим слова для самых маленьких - развивающие мультики
Что же можно встретить на кухне? Для самых маленьких зрителей мы подготовили еще один мультик из серии "Учим слова".
Как было бы удобно изучать любой язык, если бы можно было просто ткнуть пальцем в какой-нибудь предмет, и услышать его название! ) Но такое пока что возможно только в развивающих мультиках, и то для детей. Возможно светлое будущее не за горами...
Итак, изучаем что есть на кухне?
Мы постарались сделать наши мультфильмы красочными, простыми и добрыми.
Очень надеемся, что они Вам понравятся!
Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайк и оставляйте комментарии =)
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!
*************************************************************
АЛФАВИТ С ЖИВОТНЫМИ: https://www.youtube.com/watch?v=LWNVx...
ВСЕ СЕРИИ ПРО ЖИВОТНЫХ: https://www.youtube.com/watch?v=YGIKi...
ВСЕ СЕРИИ РАЗВИВАЮЩИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ ПОДРЯД: https://www.youtube.com/watch?v=hxaEO...
*************************************************************
#развивающиемультики #ладушки
Сериал: Кухня /s2s13/ #кухня #shorts
Очень распространённое заблуждение☝️
Развеял этот миф🙌
Идеальная свинина! Каурма по-грузински.
🥩🥩🥩
❗️Скидка на нашу книгу на обоих сайтах 15% по промокоду ZURABCHIK
📖➥Для заказа нашей кулинарной книги со всего мира - https://siall-verlag.com/produ....ct/%D0%BF%D1%80%D0%B
📖➥ Для заказа нашей кулинарной книги в России - https://www.ozon.ru/product/ku....hnya-s-aktsentom-avt
🥩🥩🥩
Ингредиенты:
➊ Свинина - 1.2 кг
➋ Лук - 400 г
➌ Кинза или петрушка - 30 г
➍ Чеснок - 20 г
➎ Вино белое сухое - 300 мл
➏ Масло топленое - 1 ст. л.
➐ Острый молотый перец - 0.5 ч.л.
➑ Кориандр молотый - 0.5 ч.л.
➒ Уцхо сунели - 1 ч.л.
❿ Кондари - 0.5 ч. л.
➊➊ Черный перец - 0.5 ч. л.
➊➋ Уксус - 2 ст.л.
➊➌ Соль - по вкусу
🥩🥩🥩
🧈 Рецепт топленого масла здесь ➥ https://www.youtube.com/watch?v=kDIUbLg49T8&ab_channel=%D0%9A%D0%A3%D0%A5%D0%9D%D0%AF%D0%A1%D0%90%D0%9A%D0%A6%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%9E%D0%9C
🥩🥩🥩
00:00 - наконец, мясо :)
01:02 - нарезаем и промываем свинину (это важно!)
02:21 - разогреваем топленое масло
03:01 - отправляем свинину в сковороду и добавляем вино
04:02 - нарезаем лук и зелень
04:25 - убираем пену
04:56 - подготавливаем специи
05:54 - спустя 40 минут добавляем лук
07:28 - делаем пасту из специй
08:47 - добавляем зелень
09:08 - дегусташвили
11:03 - ингредиенты
🥩🥩🥩
Инста - https://www.instagram.com/pega_x
Телеграм канал - https://t.me/joinchat/AAAAAFZLdKtE7wRN2Y8n1w
Связь:
https://vk.com/pega_x - ВК
https://t.me/pega_xx - телеграм
Если вам нужно быстро приготовить салат к новогоднему столу, то вы можете смело воспользоваться данным рецептом и в дальнейшем по лакомиться вкусным блюдом.
#пега #pega #оливье
Как правильно заквасить капусту дома! Очень легко и просто! Только капуста, немного моркови и соль. Идеальная квашеная капуста! Невозможно переоценить пользу квашеной капусты для нашего организма.
❗ Субтитры доступны на разных языках. Выберите свой язык в настройках, пожалуйста.
👇 👇👇 Рецепт в письменном виде ниже 👇👇👇
👍 Для помощи Вооруженным Силам Украины:
https://bank.gov.ua/ua/about/s....upport-the-armed-for
Для поддержки нашего канала Alina FooDee:
💰 Paypal: alinafoodee@gmail.com
💳 Monobank: 5375 4114 1351 3917
💡 Patreon: www.patreon.com/Alina_FooDee
☕ Buymeacoffee: www.buymeacoffee.com/alina_foodee
🌸 Instagram: @alina_foodee
🌸 Instagram Лолы: @lola_foodee
💎 Telegram: https://t.me/AlinaFooDee
Ваш 👍 и комментарий - лучший способ сказать мне спасибо за видео-рецепт.
Подписывайтесь на канал и нажимайте на 🔔, чтобы получать уведомления о новых видео.
✅РЕЦЕПТ✅
Капуста - 2,5-3 кг
Соль - 3 ч.л. (по вкусу)
Морковь - 1 шт.
**********Плейлисты**************
▶️Закуски к фильму: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Бургеры, пицца: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Лепешки, лаваш: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Вторые блюда: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Блюда из курицы: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Печенье: https://www.youtube.com/playlist?list=PLvWkTQcvTY3AfGTmqC3qCPD99mvQL8CMW&disable_polymer=true
▶️ Блюда из рыбы: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Первые блюда: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Выпечка из слоеного теста (пирожки, слойки, пироги): https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Соусы и маринады: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Рецепты домашнего майонеза: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Напитки: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Сладкая выпечка: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Куличи, пасхальная выпечка https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Праздничные блюда: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Торты, десерты: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
▶️ Салаты, закуски: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLvWkTQcvTY3
Как приготовить окрошку за 2 минуты, вкуснейший рецепт для любимых.
Инста - https://www.instagram.com/pega_x
Телеграм канал - https://t.me/joinchat/AAAAAFZLdKtE7wRN2Y8n1w
Связь:
https://vk.com/pega_x - ВК
https://t.me/pega_xx - телеграм
=======================================
Поддержите лайком и комментарием.
Безумно вкусный торт-пирог! Удивительное сочетание воздушного бисквита, нежного сливочного крема, свежих ягод и желе! Приятного аппетита!
#торт #пирог #домашниййторт #пирогсягодами #выпечка #бисквит #тирольскийпирог
______________________________________
✅ Сотрудничество: kulinarim.connect@gmail.com
______________________________________
🔔 Нажимайте на колокольчик, чтобы не пропустить новые видео.
______________________________________
🌿 Подпишитесь на канал ➭
https://www.youtube.com/channe....l/UCIyQATrj3zUcGmx3F
🍒 Мой второй канал "Кулинарим с Таней" ➭
https://www.youtube.com/channe....l/UCW0vtJy0fmLBO8TNI
💙 Мой Telegram ➭ https://t.me/kulinarimstanej
🌸 Instagram ➭ https://instagram.com/tanja.kulinarim
✔ Добавляйте метку #кулинаримстаней
🌸 Делитесь фото в группе ВКонтакте ➭
https://vk.com/kulinarimstanej
______________________________________
🍰 Рецепты Тортов: https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
______________________________________
Ингредиенты
Бисквит (22 см):
2 средних яйца С1, щеп. соли
60 г сахара, ваниль
60 г муки, 1/4 ч.л. разрыхлителя
70 г молока для пропитки
Крем:
1 среднее яйцо С1
250 г молока
70 г сахара (по вкусу)
20 г крахмала, ваниль
+100 г слив. масла (или меньше)
+/- 600 г ягод/фруктов
Желе:
200 г ягод + 100 г воды
(или 300 г любого сока)
120 г сахара (по вкусу)
15 г желатина + 90 г воды
Также можно использовать 1-2 упаковки готового желе
______________________________________
Ingredients
Biscuit (22 cm):
2 medium eggs, pinch of salt
60 g sugar, vanilla
60 g flour, 1/4 tsp baking powder
170-180°C ~ 12 min
70 g milk for soak
Cream:
1 medium egg
250 g milk
70 g sugar (to taste)
20 g corn starch, vanilla
+100 g butter (or less)
+/- 600 g berries/fruits
Jelly:
200 g berries + 100 g water
(or 300 g of any juice)
120 g sugar (to taste)
15 g gelatin + 90 g water
You can also use 1-2 packs of powdered jelly from the supermarket
______________________________________
💜 Новые Рецепты ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍰 Торты рецепты ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🥛 С Творогом ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🥐 Дрожжевое ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🥳 На праздник ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍅 Салаты/закуски ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🧁 Кексы рецепты ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍩 Пирожные ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍭 Без выпечки ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍒 Пироги рецепты ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍨 Десерты ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🥑 Овощные рецепты ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍞 Булочки и Хлеб ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍓 Простые рецепты ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍕 Несладкая ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🥚 Сладкое БЕЗ яиц ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍪 Печенье рецепты ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🎂 Сладкая выпечка ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍀 Постные (веган) ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🌸 С овсянкой ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🍦 Известные ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🐰 Пасхальные ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
🌭 На перекус ➭ https://www.youtube.com/playli....st?list=PLNhuajIP2pD
Реми Майснер и DHARMA1937 обсуждают брошюру «Живу, сражаюсь, побеждаю! Правила жизни на войне», подготовленную Российским Союзом ветеранов Афганистана и специальных военных операций (РСВА) для военнослужащих ВС РФ.
Дисклеймер: по ходу разбора мы часто смеёмся, но не потому что нам очень весело. Этот смех — защитная реакция нашей психики. Если кого-то огорчают или оскорбляют «шуточки над серьёзными вещами» – вы лучше сразу ролик не включайте, товарищи, чтобы не огорчиться или не оскорбиться.
Этот ролик предназначен для слушателей, у которых психический склад соответствует нашему.
Обсуждаемая брошюра: https://vvo.ric.mil.ru/upload/....site176/s0uiIlbANp.p
ЖЖ Реми Майснера: https://remi-meisner.livejournal.com/
Телеграм-канал Реми Майснера: https://t.me/s/RemiMeisner
Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/623881bb789d025d4826cba3
Телеграм-канал DHARMA1937: https://www.t.me/dharma1937
Радио DHARMA1937: http://dharma1937.fm/
Для связи: @dharma_1937_bot
Пишите письма: https://www.dharma1937.ru/napisat-nam
Дружественный проект про работу и людей «Сизиф of труд»: http://sizif.info/
Связь с Сизифом: @sizif_of_bot
На RTVI — новый сезон программы «Наука против». Вместе с известными учеными мы продолжаем бросать вызов антинаучным мифам. Гость этого выпуска — доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков.
В интервью Никите Рудакову он рассказал:
📌 Какие бактерии управляют нашим настроением и пищевыми привычками
📌 Зачем следить за уровнем инсулина
📌 Почему дробное питание может навредить
📌 Как современная медицина относится к вегетарианству и голоданию
00:00 Приветствие
02:00 Правильное питание и еда для похудения — в чем различия?
03:50 Про диетологов
04:00 О том, как работает инсулин
08:00 Сколько раз в день нужно есть
12:20 О пиве и сахаре
14:40 Про бактерии, которые нами управляют
19:01 Про вегетарианство и голодание
24:00 О пищевых экспериментах
26:00 Мифы о фастфуде
29:00 Почему сахарный диабет — болезнь XXI века
RTVI Новости — все главные события в формате 24/7: https://www.youtube.com/user/myRTVi
Политика, искусство, наука, психология — все в формате интервью: https://www.youtube.com/channe....l/UC56By-Pj2wWC99s0I
Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: http://www.rtvi.com
Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: https://t.me/rtvimain
И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: http://facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: http://vk.com/rtvi
Твиттер: http://twitter.com/rtvi
Instagram: https://www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: https://ok.ru/rtvi
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: https://t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: https://vk.com/takoe_rtvi
Друзья, в текущей ситуации мы вынуждены создавать каналы на других площадках. Поэтому обязательно подписывайтесь на нас на рутубе, в телеграме, в ВКонтакте и дзене, чтобы не потерять связь и иметь возможноть готовиться к экзаменам вместе с нами! Все ссылки ниже.
РУТУБ (в ближайшее время будем активно переносить все видео, подпишись уже сейчас):
👉🏻 https://rutube.ru/channel/24611499/
Телеграм-канал (мы обязательно оповестим тебя на канале о выходе новых видео):
👉🏻 https://t.me/EGE_OGE_80ballov
Яндекс Дзен:
👉🏻 https://zen.yandex.ru/id/5fd02f442b07c7118d6512c8 ЕГЭ по Биологии 2022. Биология как наука. Методы. Биологические науки. 80 Баллов
Весь курс по биологии на платформе: https://80-ballov.ru?utm_source=youtube&utm_medium=bio-ege&utm_campaign=1
Instagram: https://www.instagram.com/everepetitor/?hl=ru
ВКонтакте: https://vk.com/80ballov
Живые уроки с преподавателями 80 Баллов 👉🏻 https://godege.ru?utm_source=youtube&utm_medium=bio-ege&utm_campaign=1
Группа курсов ЕГЭ и ОГЭ Вконтакте 👉🏻 https://vk.com/godege
Записаться на курсы ЕГЭ 👉🏻 https://vk.com/app5898182_-307745#s=764199
Видеокурс о том, как получить 80 баллов ЕГЭ по другим предметам 👉🏻 https://vk.com/app5898182_-173429768#s=646654
Плейлисты по предметам:
📕 Русский язык – https://www.youtube.com/playli....st?list=PLsFA6mM3DNu
📕Математика – https://youtube.com/playlist?l....ist=PLsFA6mM3DNuanMu
📙 Обществознание – https://www.youtube.com/playli....st?list=PLsFA6mM3DNu
📘 Физика – https://www.youtube.com/playli....st?list=PLsFA6mM3DNu
📔 Химия – https://youtube.com/playlist?l....ist=PLsFA6mM3DNuYBa1
📙 Биология – https://www.youtube.com/playli....st?list=PLsFA6mM3DNu
📕Информатика – https://www.youtube.com/playli....st?list=PLsFA6mM3DNu
📙 География – https://www.youtube.com/playli....st?list=PLsFA6mM3DNu
📘 Литература – https://www.youtube.com/playli....st?list=PLsFA6mM3DNu
📔 Английский язык – https://www.youtube.com/playli....st?list=PLsFA6mM3DNu
📙 История – https://www.youtube.com/playli....st?list=PLsFA6mM3DNu
Цикл «История древнего мира» продолжается лекцией о древнем Китае.
Древний Китай 2 https://youtu.be/dVoKOeD1SRM
Древняя Индия 1 https://youtu.be/vHu2iGxNSaA
Древняя Индия 2 https://youtu.be/XhzIz9uQoMA
Древняя Азия https://youtu.be/rLUNqcgs5q0
Древний Рим https://youtu.be/aroCuQN4c5I
Индейцы https://youtu.be/uvROJhgI2l0
#лекция #лекциядлясна #видеодлясна #аудиокнига #какуснуть #какзаснуть #юрийзаборовский #историякитая #историявостока #сразууснуть #лекцияотбессонницы #заборовский #философия #конфуцианство #буддизм
0:00:00 Государство Шан-Инь
0:30:08 Имущественное расслоение
0:59:16 Китай в период западного Чжоу
1:17:50 Сельская община
1:34:29 Китай в период восточного Чжоу 8 - 5 века до н.э.
2:07:16 Идеология и культура Китая до середины 1го тысячелетия до н.э.
2:25:33 Письменность и литература
2:44:56 Китай в 5 - 3 веках до н.э.
3:13:46 Форма рабства в древнем Китае
3:44:46 Царство Цинь как ядро империи. Реформы Шан Яна
Цветы, десерты, украшения, бьюти-боксы и другие подарки на онлайн-платформе Flowwow. Промокод NAUKA10 (до 15.03.2023) дает скидку 10% в приложении или на сайте:https://flowwow.com/s/NAUKA10
Ясно - сервис видеоконсультаций с психологом. По промокоду NAUKA скидка 20% на первую сессию при регистрации: https://app.yasno.live/vWlQ/nauka
Поддержать «Редакцию.Наука»:
💰 из России — через сервис Boosty: https://boosty.to/rnauka
💰 из-за рубежа — через функцию «Спонсорство» в YouTube: https://www.youtube.com/channe....l/UCDK8SFd2iuF_h4kkl
Телеграм канал Редакция.Наука https://t.me/redakciya_nauka (тут можно выиграть шопер с какашками)
Мы долго сомневались, стоит ли делать выпуск на такую.. неприличную? Неприятную? Отвратительную тему?
Но фекалии — это большая часть нашей жизни, мимо которой наука не может пройти мимо.
Какашками лечат биполярное расстройство и шизофрению, их можно использовать в качестве топлива в космических кораблях, благодаря копролитам мы знаем, что древние люди пили пиво еще 2700 лет назад!
В общем, экскременты — ценный подарок для ученых, который помогает нам исследовать прошлое и строить планы на будущее.
Следите за новыми выпусками и доп. материалами в соцсетях Редакция.Наука:
🔵 https://t.me/redakciya_nauka
🔷 https://vk.com/public213756852
телеграм Ильи https://t.me/lifelongmooc
Таймкоды (для вашего удобства)
00:00 Всем привет!
00:15 В США появилось первое лекарство из какашек
1:05 Зачем мы сделали этот выпуск?
2:35 Илья — большой фанат копролитов
3:42 О крокодиле, наступившем в какашку
4:52 О рыбе с фекалиями вместо мозга
6:12 Какашки и каннибализм
7:54 Самая большая коллекция копролитов в мире
10:33 Самые интересные экземпляры коллекции
11:08 Как ученые исследуют историю человечества с помощью какашек?
12:35 Экскременты в Стоунхендже!
13:14 Люди ели сыр с плесенью еще 2700 лет назад
13:31 Птичий помет скрывал изображения древнеегипетских богинь
14:04 Экскременты помогают нам лучше понимать животных
16:09 Как передавать информацию какашками?
16:36 Голые землекопы ухаживают за детьми благодаря фекалиям
17:43 Волшебные какашки насекомых
18:39 Экскременты китов спасают жизнь фитопланктону!
19:25 Рано или поздно мы будем лечиться какашками
22:09 Копромантия всему наука
22:43 Как фекалии биполярное расстройство победили
23:24 Какашки могут предотвратить эпидемию короны
23:58 Экскременты могут стать топливом для космических кораблей
24:28 Фекалии могут стать источником энергии на Земле
#какашки #наука #редакциянаука
Это канал «Редакция.Наука». Здесь мы будем раскладывать научные концепции простым языком, научим вас задавать вопросы себе и миру и всегда оставаться любопытным.
Мы всегда учили вас делать выводы самостоятельно, а сегодня как никогда важно сохранять критическое мышление. Наука учит нас сомневаться и не принимать на веру гипотезы без достаточного количества доказательств.
материал: @NUSTMISIS