Как сотворить & Стиль

Administrator
6 Просмотры · 3 лет тому назад

👉 Короткие ролики Shorts https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_5XoYnSaygAc2id6urFZwJz&si=tsdluuHMtfbh1ZsB
👉 Покупки Фикс Прайс (FixPrice), Светофор, Маяк, Доброцен! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_5dD9JJxpg8feQrIwv2dcZc&si=u9WtscbeLlPLpiuV
👉 Какое средство лучше? Битва средств! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_4PUAVTClfcML3gzXg747m6&si=moFldhr-KY-bMAsI
👉 Как чистить бытовую технику и мебель. https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_71_X-cDOjPXoCqzZV8n9dk&si=C781NmS3WxL5NC-W
👉 Пятки гладки! Уход за ногами! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_79L181_eNa9L8qaGqDtCK3&si=ocMiR5CD9sPzvysJ
👉 Как помыть ванную, раковину, душ и т.д. https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_52eGFJudWQBYn57vkdfN9k&si=oHv8TMDZ567uVhnu
👉 Как чистить газовую плиту, решётки, конфорки и т.д. https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_7H8b2fTNkTiYYZjUhv_0Wp&si=ONazMFEgF4Atve1U
👉 Как почистить стиральную машину https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_4_Z3eZSl8fQQEIeBKYZjZr&si=mCTPP7XQxBXeY_1i
👉 Лайфхаки для хозяек! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_6oBNkAGE4SbQz-ItYU7Rpg&si=2HCwvOJBfJvSEHyv
👉 Народные рецепты https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_6X-ltSHnuYjGZbA_4gEE_L&si=UznvY1v6fALc1Cb-
👉 Своими руками моющие средства https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_6mycm-1MYhmo_t0DXkL0UR&si=jj56_T-o_eXmaMoc
👉 Как помыть пол, стены, фасад кухни, столешницы и др. поверхности https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_434TdwWQG4qm2MGX8bGrkc&si=KTDuKuoRwgJ-BfNK
👉 Уход за руками и лицом! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_4Alz6bNZl9DYeSLbDR7nqG&si=ADIvyXlUCV72tzBJ
👉 Как чистить посуду https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_7QMtxatw1kLNAYgE4lM5vM&si=ZW0H7kfBXOfU5Pr_
👉 Как удалить пятна с одежды! Все о стирке! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_6fR0HGkNSGGbG7k5BYvUDo&si=oDBWWfIx2TdmUtrT
👉 Как почистить ковер, мягкую мебель! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_5_4IPzvOdfNRI6IAmAecgZ&si=BN4eyoowVvDeqZFA
👉 Как отмыть окно, подоконник, стёкла, зеркала! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_4Cb0OwCIR_eWYzPL3-2rwz&si=l-LXTPsJIeSHlOQM
👉 Как отстирать тюль, штору, занавеску! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_7lCmmfaf00tCHZpS0ALW17&si=i_qzoHvrO0wzD9qn
👉 Как почистить унитаз! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_5BlCGkgaoSZCBk4EoI0Y_z&si=IVUXSlvhF5ZECQmw
👉 Советы в копилку! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_44JPPgFWFqo6zzSOtOi2TG&si=TGw2KujCRnKIXHEF
👉 Всё о комнатных цветах! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_6tRwGH07uAcpdjf_RNJEff&si=IRNtnysUSjoy8eLt
👉 Снижаем вес! Как правильно худеть! https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_7pqL_Cwktl5H698hW2HZLY&si=ONNS__z2pZ-xGJTS
👉 Обзор товаров и Влоги: https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_6Fh9ycCtMl2qkuCfcwOqyt&si=RsRe-E444egL99Ja
👉 Моя кулинария: https://youtube.com/playlist?list=PLE98kwSXSq_6G1QIv8b5vHT_x7q0J9rc3&si=WW8LGRO-6YWJ4juG

По вопросам сотрудничества и рекламы: alzhuk.81@mail.ru

Дорогие подписчики! Приглашаю Вас перейти в мой канал в Телеграм "Марина Жукова, домохозяйка в действии!" https://t.me/MarinaZhukovaBloger , где я буду рада видеть вас в числе моих подписчиков. Здесь Я отвечу на Ваши вопросы, а также Вы найдете много интересного контента. Ссылка на канал: [https://t.me/MarinaZhukovaBloger (Марина Жукова, домохозяйка в действии!)] До встречи в Телеграм!

ПОДПИСАТЬЯ НА МЕНЯ👇🏻:

🔶 Я В YOUTUBE: https://www.youtube.com/@Marina-Zhukova
🔶Я В ДЗЕН: https://zen.yandex.ru/marina_zhukova
🔶Я В ОДНОКЛАССНИКАХ: https://ok.ru/uborka.vdome и ГРУППА https://ok.ru/marinazhukova1982
🔶Я В ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/marina_zhukova_bloger и ГРУППА https://vk.com/marina_zhukova_blogger
🔶Я В TELEGRAM: https://t.me/MarinaZhukovaBloger
🔶Я В RUTUBE: hhttps://rutube.ru/u/marinazhukova/
🔶Я В TIKTOK: https://www.tiktok.com/@marinazhukovabloger
🔶Я В Likee: https://likee.video/@891549135/

✅Почта для сотрудничества: alzhuk.81@mail.ru

МОЯ КНИГА «Чистый дом — счастливый дом. Полезные советы о наведении порядка и уюта»
https://book24.ru/product/chis....tyy-dom-schastlivyy-
https://www.labirint.ru/books/806748/
https://www.wildberries.ru/cat....alog/28887633/detail

Administrator
6 Просмотры · 3 лет тому назад

Самая большая задача, которая отделяла меня от переезда в дом - это кухня. В видео расскажу несколько вариантов, как можно обзавестись кухней с минимальными затратами, что выбрать если есть деньги, а также про свой вариант кухни подробно со всеми этапами. Стоит ли собирать кухню своими руками? А так же расскажу несколько практичных советов, как сделать удобно и при этом эффектно.

Заказать идеальную кухню по СПб и ЛО - тел./WA +7(921)962-09-51

Лайф-канал - https://www.youtube.com/@donetskovilya
Канал с шортами - https://www.youtube.com/@donetskov
Мой VK - https://vk.com/live_is_awesome
Дзен - https://dzen.ru/ilyadonetskov
Телега - https://t.me/Ilyadonetskov

По вопросам сотрудничества - agenttrafic@mail.ru

Тайм-коды:
00:00 – Как сделать кухню в дом за минимум денег
01:15 – Как заказать кухню
02:09 – Какие выбрал цвета и материалы
03:39 – Как собираются модули кухни
05:17 – Подгонка столешницы и стыковка модулей
06:49 – Как повесить верхний ряд полок
07:53 – Дешевый и практичный вариант фартука
08:00 – Как сделать лучшую столешницу
08:27 – Как правильно сделать вытяжку и вентиляцию
10:38 – Как сделать столешницу в подоконник к окну
12:52 – Почему на кухне нужны углы 90 градусов
14:34 – Как установить смеситель и вклеить мойку
15:00 – Врезка варочной панели и плинтус
15:44 – Сколько стоит сборка кухни и сколько времени ушло
18:05 – Последние приготовления
19:08 – Я въезжаю в стройку!))
21:25 – Мойка, смеситель, фильтр для воды, горячая вода
23:14 – В чем прикол мойки на против окна
25:23 – Индукционная варочная панель
27:09 – Отметка для столешницы в подоконник
28:26 – Почему нужны пластиковые воздуховоды, а не гофра
29:40 – Нюансы подсветки на кухне
30:21 - Нюансы открывания дверей верхних полок
34:21 – Розетки на кухне
36:20 – Сколько стоит хорошая кухня

Administrator
5 Просмотры · 3 лет тому назад

✅ Получить консультацию по дизайну интерьера: https://cutt.ly/ZwAiIl8P

Студия @BroBuro занимается дизайном заведений более 10 лет.
Наш сайт: https://cutt.ly/ZwAiIl8P
Портфолио: https://bit.ly/3FTn26a

Инстаграм: https://instagram.com/broburo.pro
Телеграм: https://t.me/broburo
Связаться со мной WhatsApp: https://cutt.ly/4wAiOiug

Смотри наши реализованные проекты:
https://youtu.be/BHRNc3atOmA
https://youtu.be/cDmc2yEPHyY

Кухня в стиле минимализм .
бюджетная стильная кухня КАК СДЕЛАТЬ ?
Бюджетная кухня минимализм
Не дорогая кухня в квартире минимализм
Делаем бюджетно кухню в минимализм
Современная кухня недорого !
МИНИМАЛИЗМ кухня в квартире как сделать ?
Кухня минимализм своими руками
Минимализм на кухне в квартире
Стиль минимализм в интерьере кухни
Секреты минимализма на кухне
Как сделать гарнитур в стиле минимализм
Интерьер кухонного гарнитура в стиле минимализм
Стильный минимализм на кухне
кухня Минимализм своими руками

Administrator
2 Просмотры · 3 лет тому назад

Рубрика «Не слипнется!». Торт «Панчо».

10 кусков торта (3500 г)
Цены актуальны на январь 2022 года

Ингредиенты

Бисквит:

Яйца 4 шт. (40 р.) («Ашан», 10 шт. = 99 р.)
Сахар 400 г (22 р.) («Глобус», 1 кг = 55 р.)
Мука 400 г (22 р.) («Ашан», 2 кг = 109 р.)
Какао - порошок 45 г (42 р.) («Ашан», 100 г = 93 р.)
Разрыхлитель 15 г (13 р.) («Ашан», 10 г = 9 р.)
Сметана 20% 400 г (102 р.) («Ашан», 315 г = 80 р.)
Сливочное масло (для смазывания формы) 20 г (14 р.) («Ашан», 180 г = 129 р.)
Крем и начинка:
Сметана 20% 750 г (190 р.) («Ашан», 315 г = 80 р.)
Сахарная пудра 375 г (100 р.) («Ашан», 250 г = 67 р.)
Ананас консервированный 200 г (52 р.) («Ашан», 580 г = 150 р.)
Грецкий орех 70 г (64 р.) («Ашан», 250 г = 229 р.)

Заливка:

Сливки 33% 200 мл (101 р.) («Ашан», 480 мл = 242 р.)
Сметана 20% 250 г (63 р.) («Ашан», 315 г = 80 р.)
Сахарная пудра 200 г (54 р.) («Ашан», 250 г = 67 р.)

Шоколадный ганаш:

Сахар 60 г (3 р.) («Глобус», 1 кг = 55 р.)
Молоко 60 мл (6 р.) («Ашан», 930 мл = 92 р.)
Какао - порошок 45 г (42 р.) («Ашан», 100 г = 93 р.)
Сливочное масло 50 г (36 р.) («Ашан», 180 г = 129 р.)

Вам понадобится две формы для выпекания со съёмными бортами диаметром 22 см и пергаментная бумага

Итого: 10 кусков торта «Панчо» (3500 г) = 966 р., 1 кусок торта = 97 р.

Приготовление

Бисквит:

1. В дежу разбить яйца, пересыпать сахар (400 г) и взбить блендером с венчиками до пышной пены.

2. К взбитым яйцам добавить сметану (400 мл) и продолжить взбивать.

3. Смешать в отдельной миске муку (400 г) и разрыхлитель (15 г) и затем всыпать муку к взбитым яйцам со сметаной, постоянно помешивая венчиком.

4. Полученное тесто визуально разделить на две части, одну часть смешать с какао (45 г) и вторую оставить белой. Выстелить пергаментом дно двух форм для выпекания со съёмными бортами, смазать борта и дно сливочным маслом (20 г) и перелить в одну белое тесто, а в другую шоколадное.

5. Отправить формы с тестом в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Готовым коржам нужно дать остыть.

6. Отрезать у белого коржа верхушку, нижняя часть будет основой. А оставшуюся белую часть и весь шоколадный корж нарезать крупным кубиком и переложить в большую миску.

Крем и начинка:

7. Смешать сметану (750 г) с сахарной пудрой (375 г) до однородной консистенции.

8. Ананасовые колечки и орешки нарезать средними кусочками, отправить к кубикам бисквита и залить сметанным кремом, всё перемешать. Полученную массу выложить горкой на основу (белый корж) и слегка спрессовать руками.

Заливка:

9. Холодные сливки взбить.

10. Сметану (250 г) смешать с сахарной пудрой (200 г) и переложить во взбитые сливки, перемешать.

11. Покрыть бисквитную горку полученной заливкой со всех сторон.

Шоколадный ганаш:

12. В сотейник пересыпать сахар (60 г), влить 60 мл молока и добавить какао (45 г), на среднем нагреве довести до кипения постоянно перемешивая венчиком.

13. Как только молоко с сахаром и какао закипит, добавить сливочное масло 50 г и растворить.

14. Покрыть торт хаотичными шоколадными полосками по всей поверхности.

15. Готовый торт отправить в холодильник минимум на 3 часа, чтобы пропитался и настоялся.

Сервировка

16. Торт нарезать на порционные кусочки.

Приятного аппетита!

Administrator
0 Просмотры · 3 лет тому назад

Рубрика «Можем повторить!» Творожный кекс.

650 г кекса
Цены актуальны на май 2022 года

Ингредиенты

Сливочное масло 85 г (75 р.) («Ашан», 180 г = 158 р.)
Ванильный сахар 5 г (4 р.) («Ашан», 12 г = 9 р.)
Сахар 165 г (11 р.) («Ашан», 1 кг = 68 р.)
Мука 150 г (8 р.) («Ашан», 2 кг = 108 р.)
Творог зерновой 9% 130 г (65 р.) («Ашан», 300 г = 151 р.)
Яйца 2 шт. (22 р.) («Ашан», 10 шт. = 112 р.)
Разрыхлитель 1/2 ч. ложка (1 р.) («Ашан», 12 г = 12 р.)
Сахарная пудра 10 г (2 р.) («Ашан», 250 г = 61 р.)

Вам понадобится силиконовая форма для выпекания 22*11

Итого: 650 г творожного кекса = 188 р., 100 г творожного кекса = 29 р.

Приготовление
1. К размягчённому сливочному маслу (75 г) добавить ванильный сахар, сахар и с помощью миксера с венчиками перемешать до однородной массы.
2. Творог перебить погружным блендером ногой до нежной консистенции, переложить к маслу и перемешать миксером с венчиками.
3. Разбить 1-ое яйцо в творожно-сливочную массу и перемешать миксером с венчиками, затем 2-ое яйцо и перемешать до однородности.
4. Муку смешать с разрыхлителем, пересыпать в творожную массу перемешать миксером до однородной консистенции.
5. Смазать форму для выпекания мягким сливочным маслом (10 г) и переложить тесто в форму, равномерно распределить.
6. Отправить форму с тестом в заранее разогретую до 170 градусов духовку на 45 минут.
7. Готовому кексу дать немного остыть, вытащить из формы и посыпать сахарной пудрой. Разрезать кекс на порционные кусочки.

Приятного аппетита!

Administrator
4 Просмотры · 3 лет тому назад

Маленькая кухня - это не только кухня в хрущёвке. Малогабаритная кухня встречается и в современных новостройках. Как обустроить малогабаритную кухню, когда мало места? Это та ещё задачка, даже если Вы покупаете мебель на заказ. Даже опытный дизайнер ломает голову над вопросом как увеличить пространство кухни, чтобы получилось то, что называют ИДЕАЛЬНАЯ КУХНЯ. Планировка кухни и дизайн маленькой кухни может быть разным: прямая кухня, угловая или П образная кухня.
В данном ролике я постарался рассказать и показать почти все секреты и идеи для максимального использования пространства. Ведь когда кухня 6 метров, чуть больше или даже меньше, очень сложно разместить всё что хочется. Так же Вас ждут полезные советы и лайфхаки и не важно, будь это кухня в однушке или любой другой квартире.
Так же Вы можете посмотреть интересное видео про системы открывания без ручек и их основные недостатки: https://youtu.be/gpQJHLXh1Po


****************************************************************************************************

#маленькаякухня #мебельэтопросто #герасимоввячеслав

****************************************************************************************************

Канал Андрея Шайтера: https://www.youtube.com/user/Andrey403816
Ролик 1 Работа с силиконом: https://www.youtube.com/watch?v=UE-okooPppc
Ролик 2 Работа с силиконом: https://www.youtube.com/watch?v=iPmnPH3-czM&t=38s
Встроенная стремянка 14:34 https://hideawaysolutions.com
5:51 Кухня Алексея Тищенко г. Шахты, Ростовской области.
12:46 поворотно-выдвижная система. Артикул: PRTBM902AG.

Меня можно найти в соц. сетях:

VK: https://vk.com/vyacheslav_gerasimov

Administrator
3 Просмотры · 3 лет тому назад

Рубрика «Не слипнется». Заварной торт.

8 кусков торта
Цены актуальны на апрель 2022 года

Ингредиенты

Тесто:
Яйца 4 шт. (40 р.) («Ашан», 10 шт. = 103 р.)
Мука 100 г (6 р.) («Ашан», 1 кг = 60 р.)
Сливочное масло 80 г (62 р.) («Ашан», 180 г = 140 р.)
Молоко 100 мл (9 р.) («Ашан», 1 л = 93 р.)
Вода 100 мл
Соль
Крем:
Молоко 600 мл (56 р.) («Ашан», 1 л = 93 р.)
Яйца 2 шт. (20 р.) («Ашан», 10 шт. = 103 р.)
Сахар 160 г (8 р.) («Ашан», 1 кг = 53 р.)
Ванильный сахар 6 г (4 р.) («Ашан», 12 г = 9 р.)
Крахмал кукурузный 60 г (14 р.) («Ашан», 400 г = 94 р.)
Сливочное масло 200 г (155 р.) («Ашан», 180 г = 140 р.)
Украшение:
Какао - порошок 20 г (25 р.) («Ашан», 100 г = 127 р.)
Сахарная пудра 30 г (7 р.) («Ашан», 250 г = 59 р.)

Вам понадобится две формы для выпекания со съёмными бортами диаметром 22 см и пергаментная бумага

Итого: 8 кусков = 406 р., 1 кусочек заварного торта = 51 р.

Приготовление
Тесто:
1. В сотейник отправить сливочное масло (80 г), щепотку соли, влить 100 мл воды, 100 мл молока и поставить на медленный нагрев.
2. Когда масло растопится, всыпать муку одновременно замешивая венчиком. Постоянно вымешивать, пока тесто не начнет прилипать к сотейнику.
3. Переложить тесто в миску, добавить 1 яйцо и перемешать до однородности. Затем по очереди добавить ещё 3 яйца и постоянно перемешивать.
4. Застелить дно форм пергаментной бумагой и пристегнуть борта, разделить тесто на 2 части и переложить в формы.
5. Отправить в заранее разогретую духовку на 200 градусов без конвенции на 30 минут. Готовым коржам дать полностью остыть.
Крем:
6. В сотейнике нагреть молоко (600 мл).
7. В миску отправить 2 яйца, сахар, ванильный сахар и перемешать венчиком до однородности, а затем всыпать крахмал и перемешать. Влить ½ горячего молока (300 мл) в миску к яйцам и перемешать до однородной консистенции венчиком.
8. Полученную смесь перелить в сотейник ко второй половине молока, одновременно перемешивая венчиком. Поставить сотейник на медленный огонь и перемешивая венчиком довести до густой консистенции. Перелить полученную массу в миску, накрыть пищевой плёнкой и полностью остудить в холодильнике.
9. Размягчённое масло (200 г) отправить в миску и взбить миксером с венчиками до белого цвета и увеличения в объёме.
10. Соединить масло с заварным кремом и хорошенько взбить миксером с венчиками.
11. На нижний корж в форме выложить крем, сверху накрыть вторым коржом и слегка спрессовать. Отправить форму с тортом в холодильник на 2 часа.
Сервировка
12. Торт посыпать какао и сахарной пудрой, разрезать на порционные кусочки.

Приятного аппетита!

Administrator
4 Просмотры · 3 лет тому назад

Скачивайте приложение "Пятёрочка" и получайте кешбек до 10% https://5ka.onelink.me/9wrV/8a4e9a8a.
Подробности текущих акцией в магазинах "Пятёрочка" https://clck.ru/YdYYF

Рубрика «5 ингредиентов».

Катлама (Слоёная лепёшка с луком на сковороде).

2 лепёшки
Цены актуальны на ноябрь 2021 года

Ингредиенты

Мука пшеничная 530 г (21 р.) («Пятёрочка», 1 кг = 40 р.)
Лук репчатый 2 шт. (5 р.) («Пятёрочка», 1 кг = 25 р.)
Сливочное масло 60 г (41 р.) («Пятёрочка», 175 г = 120 р.)
Подсолнечное масло 40 мл (4 р.) («Пятёрочка», 1 л = 110 р.)
Вода 250 г
Соль
Перец

Итого: 2 большие лепёшки = 71 р., 1 лепёшка = 35 р.

Приготовление

1. В большую миску пересыпать муку (500 г), влить воду (250 мл), добавить пару щепоток соли и 20 мл растительного масла и замешать руками. Вымесить тесто до однородной эластичной массы и убрать в пакет настояться 15 минут.

Совет от шефа: «Если тесто густое, добавьте ещё немного воды».

2. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами, переложить в миску, добавить 2 большие щепотки соли, перемешать и помять руками. Дать постоять 10 минут, и выжать выделившийся сок.

3. На стол насыпать 30 г муки на подпыл, переложить тесто на стол и разрезать на 2 части. Раскатать скалкой каждый кусочек теста в тонкий, почти прозрачный пласт. Смазать обильно каждый пласт сливочным маслом (по 30 г) и выложить лук на лепёшки равномерным тонким слоем. Поперчить по вкусу.

4. Пласт с луком свернуть в тугой рулет, а затем свернуть в улитку убрав край теста вниз и спрессовать руками в тонкую лепёшку. Тоже самое проделать со второй лепёшкой.

5. На сковороду налить 20 мл растительного масла и обжарить лепёшки на минимальном нагреве в течение 6 - 7 минут. Подпечь немного с одной стороны и перевернуть, накрыть крышкой и подпечь с другой стороны. Постоянно переворачивать лепёшку, не давая ей сильно зажариться. Таким же образом обжарить вторую лепёшку.

Сервировка

6. Переложить лепёшки на декоративную доску и разрезать на кусочки.

Приятного аппетита!

Administrator
2 Просмотры · 3 лет тому назад

Препарат Магнерот - 2 в 1: экономно и удобно! Большая упаковка, в 2 раза меньше таблеток на курс приема. Подробнее на сайте https://clck.ru/33vBWg



Рубрика «А так можно было?..»
Ленивые роллы «Филадельфия».

3 порции

Цены актуальны на апрель 2023 года

Ингредиенты

Тунец в соусе терияки 200 г (240 р.) («Ашан», 200 г = 240 р.)
Рис круглозерный 150 г (23 р.) («Ашан», 500 г = 77 р.)
Сыр творожный (сливочный) 30 г (15 р.) («Ашан», 100 г = 50 р.)
Имбирь маринованный красный 30 г (9 р.) («Ашан», 400 г = 126 р.)
Лук зелёный 10 г (9 р.) («Ашан», 100 г = 90 р.)
Водоросли нори 5 г (30 р.) («Ашан», 28 г = 170 р.)
Рисовый уксус 20 мл (4 р.) («Ашан», 250 мл = 48 р.)
Сахар 1 ч. ложка (1 р.) («Ашан», 1 кг = 55 р.)
Кунжут 5 г (5 р.) («Ашан», 50 г = 51 р.)

Для приготовления вам понадобится кондитерский пакет и фигурная насадка

Итого: 3 порции = 336 р., 1 порция = 112 р.

Приготовление

1. Отварить рис в соотношении с водой 1:1 на минимальном огне 15 минут.
2. Смешать рисовый уксус, сахар и заправить рис.
3. Тунец размять вилкой.
4. Имбирь и лук мелко нарезать, затем смешать с рисом и тунцом.
5. Водоросли нори нарезать соломкой и смешать со всеми ингредиентами.
6. Сформировать шарики из рисово-тунцовой массы.
7. Заправить кондитерский мешок сливочным сыром, отсадить шапочки на ленивые роллы и посыпать кунжутом.

Приятного аппетита!

Administrator
0 Просмотры · 3 лет тому назад

Рубрика «Картошка».
Картофельно - капустные котлеты с зелёным соусом.

4 порции
Цены актуальны на сентябрь 2021 год

Ингредиенты

Картофель сред. 1 кг (28 р.) («Лента», 1 кг = 28 р.)
Капуста белокочанная 250 г (8 р.) («Лента», 1 кг = 34 р.)
Лук репчатый средний 1 шт. (2 р.) («Лента, 1 кг = 24 р.)
Манная крупа 3,5 ст. ложки (4 р.) («Ашан», 700 г = 51 р.)
Подсолнечное масло 60 мл (6 р.) («Ашан», 1 л = 110 р.)
Соль

Соус:

Йогурт 3 ст. ложки (13 р.) («Ашан», 450 г = 85 р.)
Яйцо 1 шт. (9 р.) («Лента», 10 шт. = 91 р.)
Петрушка пучок 15 г (7 р.) («Лента», 100 г = 50 р.)
Укроп пучок 15 г (7 р.) («Лента», 100 г = 50 р.)

Итого: 4 порции картофельно – капустных котлет = 84 р., 1 порция картофельно – капустных котлет = 21 р.

Приготовление

1. Картофель отварить до готовности, слить воду, помять, перетереть и остудить.

2. Капусту нарезать тонкой соломкой.

3. Лук очистить и нарезать тонкой соломкой.

4. На сковороду налить 20 мл растительного масла и обжарить лук до золотистого цвета.

5. Отправить капусту к луку, добавить 100 мл воды и слегка протушить. Ближе к концу обжаривания посолить щепоткой и перемешать.

6. Всыпать к капусте с луком манку (1,5 ст. ложки), перемешать и немного обжарить.

Совет от шефа: «Манка уберёт лишнюю влагу и скрепит капусту с луком».

7. Влить ещё 50 мл воды, перемешать и обжарить пока не выпарится влага. Капусту переложить в тарелку и остудить.

8. Соединить остывшие картофель и капусту с луком, перемешать до однородной массы.

Соус:

9. Йогурт, петрушку и укроп вместе с веточками перебить в куттере.

Совет от шефа: «Если йогуртовый соус слишком жидкий, добавить варёное яйцо и перебить в куттере».

10. Заранее варёное, остывшее и очищенное яйцо отправить в куттер с соусом и перебить до однородности.

11. Смочить руки водой, сформировать из картофельно – капустной массы котлеты и панировать в манке (2 ст. ложки).

12. На две разогретые сковороды налить по 20 мл подсолнечного масла и обжарить на небольшом огне котлеты с двух сторон до золотистой корочки.

Сервировка

13. Переложить картофельно – капустные котлеты на порционные тарелки и подавать с зелёным соусом.

Приятного аппетита!

Administrator
5 Просмотры · 3 лет тому назад

В Ставрополе шеф-поваров ресторанов Buro TSUM Егора Макарова и «ERWIN.РекаМореОкеан» Андрея Палесика ожидали гостеприимные люди и колоритные пейзажи, экстремальные прыжки и паркур, ферма альпак и, конечно же, кавказская кухня. А ставропольчан — куриные сердечки с солёным сырником и шаурма по нормам Michelin.

Включайте выпуск и отправляйтесь в увлекательное путешествие вместе с «Поварами на колёсах»!

таймкоды:

00:00 - знакомство с поварами
03:33 - дорога в Ставрополь
03:45 - ворота Кавказа, Ставропольские приведения и одно из любимых мест российских писателей
07:47 - ресторан "Изба" - музей Ставропольских традиций: борщ на сколотине, ягненок и ватрушки
11:02 - прогулки на 7-и ветрах и ферма альпак
16:38 - Ставрополь- родина роуп-джампинга
20:05: - шефы отправляются на поиски локальных продуктов
24:01 - в гостях в самом известном ресторане Ставрополя: хачапури по-аджарски, долма на виноградном листе и харвац
26:34 - подготовка в батлу, шефы делают заготовки
30:31 - из поваров в паркуристов, шефы осваивают новый вид спорта
33:45 - финальный батл: шаурма "на максималках" против сердечки "на минималках"
40:33 - подводим итоги и отправляемся в следующий город

#ставрополь #ставропольскийкрай #путешествия #кулинария #путешествияпороссии

Administrator
3 Просмотры · 3 лет тому назад

Рубрика «Не слипнется!»
Норвежский торт.

8 кусков

Цены актуальны на февраль 2023 года

Ингредиенты

Миндаль лепестки 20 г (82 р.) («Глобус», 80 г = 330 р.)
Крем:
Молоко 500 мл (38 р.) («Ашан», 970 мл = 74 р.)
Сливки 35 % 450 мл (270 р.) («Ашан», 500 мл = 300 р.)
Сахар 100 г (5 р.) («Ашан», 1 кг = 55 р.)
Кукурузный крахмал 50 г (13 р.) («Ашан», 150 г = 39 р.)
Яйца куриные 2 шт. (15 р.) («Ашан», 10 шт. = 76 р.)
Ванильный сахар 8 г (4 р.) («Ашан», 10 г = 5 р.)
Корж:
Мука 150 г (10 р.) («Ашан», 2 кг = 132 р.)
Масло сливочное 100 г (89 р.) («Перекрёсток», 180 г = 160 р.)
Сахар 100 г (5 р.) («Ашан», 1 кг = 55 р.)
Молоко 75 мл (6 р.) («Ашан», 970 мл = 74 р.)
Яйца куриные (желтки) 4 шт. (30 р.) («Ашан», 10 шт. = 76 р.)
Разрыхлитель 5 г (2 р.) («Ашан», 12 г = 6 р.)
Меренга:
Сахар 200 г (11 р.) («Ашан», 1 кг = 55 р.)
Кукурузный крахмал 20 г (5 р.) («Ашан», 150 г = 39 р.)
Яйца куриные (белки) 4 шт.
Соль щепотка

Итого: 8 кусков = 585 р., 1 кусок = 73 р.

Приготовление

1. Крем: куриные яйца (2 шт.) взбить венчиком с сахаром (100 г) и ванильным сахаром. Добавить крахмал (50 г) и перемешать. Частями влить горячее молоко (500 мл), постоянно помешивая. Перелить крем в сотейник и поставить на нагрев, также всё время помешивая. Как только крем загустеет, выключить нагрев.
2. Крем перелить в миску. Накрыть пищевой плёнкой так, чтобы она касалась крема. Убрать в холодильник на 2 часа.
3. Тесто для коржа: сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром (100 г). Разбить куриные яйца (4 шт.), желтки отделить от белков и отправить к маслу, взбить.
4. Разрыхлитель смешать с мукой. Сухую часть теста замешать с жидкой. Добавить молоко (75 мл) и взбить.
5. Меренга: оставшиеся белки взбить с солью и сахаром (200 г) до плотных пиков. Затем добавить крахмал (20 г) и замешать.
6. Тесто распределить по пергаменту тонким слоем в форме прямоугольника. Переложить пергамент на противень. На тесто выложить меренгу, посыпать лепестками миндаля.
7. Отправить на 10 минут в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Затем запекать ещё 20 минут при 150 градусах. Важно не открывать духовку.
8. Готовому коржу дать остыть.
9. Застывший крем взбить. Сливки также взбить, соединить с кремом и замешать до однородной консистенции.
10. Остывший корж разрезать пополам. На одну часть выложить крем. Накрыть торт второй частью коржа. Убрать в холодильник на 3 часа.
Сервировка
11. Готовый торт разрезать на порционные куски.

Приятного аппетита!

Administrator
2 Просмотры · 3 лет тому назад

Видеото е осъществено с любезната подкрепа на магазини ХОП МЕБЕЛИ

Ако и вие имате нужда от нови мебели, посетете магазините на ХОП МЕБЕЛИ или посетете техният онлайн магазин на https://hop-mebeli.com/

Бай Иван @ https://www.instagram.com/vankagram/
Спаска @ https://www.instagram.com/silvia.iordanowa/
Продавача @ https://www.instagram.com/i.nikolov1314/
Режа @ https://www.instagram.com/cybertronicstudios/
Може да се абонирате и за нашият ТикТок @vankatok

Сценарий: Димитър Кирязов, Силвия Йорданова
Участват: Димитър Кирязов, Силвия Йорданова, Иван Николов
Режисура: Николай Гарабедян
Монтаж: Николай Гарабедян
Оператор: Николай Гарабедян
Музика: Димитър Кирязов
Използвани семпли: https://youtu.be/vTk7JXkh2UQ

Това видео не е подходящо за лица под 13 годишна възраст без родителски надзор.

За бизнес, реклама, участия: dimiter.kiriazov@gmail.com

Video by Cybertronic Studios @ http://cybertronic-studios.com/

#светътнаванката #новакухня #обзавеждане

Administrator
1 Просмотры · 3 лет тому назад

🟥 Дела исполняются с Профи: https://profi-client.onelink.m....e/3205134365/63islz7
⬛️ Получай больше клиентов, установив приложение Профи для специалистов: https://backoffice-react-app.o....nelink.me/Isnn/nu2zp
____
Купить мультиповар с функцией гриля: https://inlnk.ru/3ZMOZp
____
Скидка 50 руб. на средства Master Effect по промокоду GRNFLD2
https://ozon.ru/t/KzjaM66
____
В этом выпуске Даша смогла сделать из старомодной кухни современное и трендовое пространство для готовки и отдыха двух подруг по всем законам Pinterest. Вместе с помощницей и хозяйкой квартиры они перекрасили фасад кухонного гартитура, перестелили линолеум, перекрасили стены, сделали недорогой кухонный фартук, а также освежили старую мебель.

Даша: @daryadarya_ru
Сотрудничество: 1658030@gmail.com

Дом быта в ВК: https://vk.com/dmbt.media
Дом быта на Дзен: https://dzen.ru/dmbt
Дом быта в Одноклассниках: https://ok.ru/group/70000002219211

Реклама ООО «ПРОФИ.РУ», ИНН 7714396093, erid: LdtCKUVYb
Реклама ООО «Авакс», ИНН 7728338616
Реклама ООО «ГРИНФИЛД РУС», ИНН 7724778045

Administrator
4 Просмотры · 3 лет тому назад

«Кухня. Война за отель» — понедельник-четверг В 19:00 на СТС.

Официальный сайт:
► Сайт - http://ctc.ru/
► Телепрограмма - http://ctc.ru/programm/
► Сериалы - http://ctc.ru/projects/serials/
► Новости - http://ctc.ru/zakadrom/novosti/

Приложение СТС для iOS и Android:
► Скачать приложение - https://ctc.ru/apps/

Социальные сети:
► Группа VK - http://vk.com/ctc

► Мы в Twitter - http://twitter.com/ctc

► Мы в Одноклассниках - http://www.ok.ru/ctc

Administrator
5 Просмотры · 3 лет тому назад

Майя и Соня очень дружные сестрички и обожают вместе играть и готовить вкусняшки. Смотри новый сборник про дружных сестер!
Вместе со своими друзьями: Хозяином Волшебной кухни и Нямняшкой, она познает волшебный мир кулинарного искусства, путешествует по странам, изучает их традиции и обычаи, учится не унывать и находить правильные решения в сложных ситуациях. В этом мультике тебя ждут весёлые и вкусные приключения! И обязательно подпишись! 😉

Подписывайся на нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/studio100kilowatt
И не забудь забежать в гости в наш яркий Инстаграм: https://www.instagram.com/studio100kwt/
Чтобы следить за последними новостями!
Подпишитесь на наш канал, чтобы не пропустить новую серию! http://bit.ly/2Lp24By

Смотрите все серии:
Волшебная кухня - http://bit.ly/volshebnayakuhnya
Ник - изобретатель - http://bit.ly/nik-izobretatel
Бобр Добр - http://bit.ly/2zW503V
Домики - http://bit.ly/2JEapMt

Любите видео Готовим вместе? Следите за увлекательными выпусками Капуки Кануки готовим с Машей? Тогда быстрее включайте серии Волшебной Кухни, они вам точно понравятся!

Administrator
6 Просмотры · 3 лет тому назад

Смотрите полный обзор этого дома на канале VDT по ссылке: https://youtu.be/eJcYcdkzp1w

АЛЕКСЕЙ АВЕРЬЯНОВ

Telegram VDT Алексея Аверьянова https://t.me/vescoalex
YouTube https://www.youtube.com/c/VDT-TV
Instagram https://www.instagram.com/araveryanov
TikTok https://www.tiktok.com/@araveryanov
Facebook https://www.facebook.com/araveryanov
VKontakte https://vk.com/id8892169
ЯндексZen https://zen.yandex.ru/vdt
E-mail: alex@vesco.ru

#shorts #VDT​​ #ВладениеДвижениеТворение​​ #АлексейАверьянов #недвижимость​​ #элитнаянедвижимость​​ #архитектура #современныйдом #дизайнинтерьера #кухня
#обзоркухни #винтажныйдом

Administrator
1 Просмотры · 3 лет тому назад

Закажите продукты через сервис экспресс-доставки в приложении Перекрёсток и получите скидку 250 рублей на первый заказ от 1200 рублей. Промокод PROSTO.

Рубрика «Картошка». Картофельная запеканка «Счастливое детство».

Ингредиенты

Картофель 1400 г (60 р.)
Фарш домашний (говядина и свинина) 400 г (150 р.)
Лук репчатый 2 шт. (6 р.)
Чеснок 3 зубчика (3 р.)
Сливочное масло 100 г (68 р.)
Российский сыр 100 г (49 р.)
Мускатный орех молотый 2 г (9 р.)
Зелёный горошек консервированный 50 г (8 р.)
Сметана 60 г (10 р.)
Подсолнечное масло 20 мл (2 р.)
Соль
Перец

Итого: 4 порции = 365 р., 1 порция = 91 р.

Приготовление

1. Картофель очистить и отварить до готовности.

2. Слить картофельный отвар и накрыть крышкой, чтобы не остыла.

3. Лук очистить, нарезать мелким кубиком и немного обжарить на разогретой сковороде с 20 мл подсолнечного масла.

4. Чеснок очистить, измельчить и обжарить вместе с луком до золотистого цвета.

5. Фарш переложить к луку с чесноком и обжаривать пока не выпарится лишняя влага. В конце посолить 2 щепотками и поперчить по вкусу.

6. К картофелю добавить кусочек сливочного масла (70 г) и помять картофель толкушкой. Пюре посолить 2 щепотками, добавить мускатный орех и натёртый на мелкой тёрке сыр, перемешать до однородной консистенции.

7. Дно глубокой прямоугольной формы для запекания смазать 10 г сливочного масла. Переложить на дно 40 % пюре и равномерно распределить по поверхности дна.

8. На первый слой картофельного пюре переложить обжаренный фарш, равномерно распределить по поверхности пюре и слегка утрамбовать.

9. На слой фарша переложить второй слой пюре (оставшиеся 60 %), равномерно распределить по поверхности и слегка утрамбовать. Сделать с помощью ст. ложки волны на верхнем слое пюре и полить растопленным сливочным маслом (20 г).

10. Отправить запеканку в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Совет от шефа: «Готовой запеканке надо дать немного успокоиться и остыть».

Сервировка

11. Картофельную запеканку разрезать на порционные кусочки и подавать со сметаной и горошком.

Приятного аппетита!

Administrator
2 Просмотры · 3 лет тому назад

Подписывайтесь на соцсети "О'КЕЙ", чтобы первыми узнавать об актуальных акциях, скидках, конкурсах и новостях:
ВКонтакте: https://vk.com/okmarketru
Одноклассники: https://ok.ru/okmarket
Telegram: https://ttttt.me/okmarketofficial

Промокод МАКС на 1000 рублей на все подарочные сертификаты Cuva - http://bit.ly/3F5WvBF
Действует с 13 по 27 декабря.
LjN8Kagov

Оценки блюдам: https://t.me/foodblogger/2686
Подпишись на второй канал Обзоры ресторанов: https://www.youtube.com/brandtigraet

Заказать худи "Десерт - Награда за еду": https://vk.com/market-18489002....3?w=product-18489002
Самые выгодные скидки: https://t.me/skidkomet
СМИ о гастрономии: https://t.me/nagradazaedu
Сборник лучших рецептов: https://t.me/topretsept

Подпишись, чтобы не потеряться:
Основной телеграм-канал: https://t.me/foodblogger
Основной ютуб-канал - http://youtube.com/maxmakesvideo
Обзоры ресторанов: https://www.youtube.com/brandtigraet
ВК: https://vk.com/max_brandt
Группа ВК: https://vk.com/maxbrandtpublic
Яндекс-дзен: https://zen.yandex.ru/max_brandt
Рутуб: https://rutube.ru/channel/23754112
Тик-ток - https://www.tiktok.com/@max_brandt

Описание шкалы остроты в Никитах Петряевых: https://t.me/foodblogger/1750
Моя система оценки блюд: https://t.me/foodblogger/1525
Моя коллекция часов: https://t.me/foodblogger/1485
Как установить VPN: https://t.me/foodblogger/1718

По рекламе писать: maxwork@wildjam.ru
По личным вопросам: brandt@wildjam.ru

Тайм-коды:
00:00 - Вступление
01:43 - Приятное с полезным
03:23 - Махачкала, Папаха
03:58 - Первое впечатление и меню
04:59 - Заказ
08:40 - Полезное с приятным
09:54 - Аперитив
10:59 - Суп
12:56 - Основное блюдо
15:09 - Сытная горячая закуска
16:47 - Легкая горячая закуска
18:16 - Специалитет
21:01 - Король стола
24:35 - Горячее блюдо
25:50 - Шоу-подача
26:22 - Главное блюдо
28:01 - Десерт
30:05 - Счет и итоги
31:48 - Вы лучше всех, Макс Брандт, пока

#Фудблогер #МаксБрандт #ОбзорРесторана #ОбзорЕды #ЗдесьЕлМакс

Всем фуд-привет, меня зовут Макс Брандт и я фудблогер. На этом канале я выпускаю фуд-шоу, обзоры ресторанов и кафе.
Запасайтесь едой, приятного просмотра и аппетита.

Administrator
2 Просмотры · 3 лет тому назад

Кухня, 1 сезон 9 серия

Administrator
1 Просмотры · 3 лет тому назад

Administrator
5 Просмотры · 3 лет тому назад

Сериал: Кухня /s2s10/ #кухня #shorts

Administrator
4 Просмотры · 3 лет тому назад

Рубрика «Не слипнется». Быстрый медовик.

6 кусков торта
Цены актуальны на май 2022 года

Ингредиенты

Основа для теста:
Мёд средней густоты 120 г (90 р.) («Ашан», 500 г = 376 р.)
Сода 1,5 ч. ложки (1 р.) («Ашан», 500 г = 31 р.)
Сливочное масло 150 г (132 р.) («Ашан», 180 г = 158 р.)
Тесто:
Яйца 5 шт. (56 р.) («Ашан», 10 шт. = 112 р.)
Мука 300 г (16 р.) («Ашан», 2 кг = 108 р.)
Сахар 150 г (10 р.) («Ашан», 1 кг = 68 р.)
Соль 1 ч. ложка
Крем:
Сметана 20% 800 г (256 р.) («Ашан», 300 г = 96 р.)
Сахарная пудра 2 ст. ложки (10 р.) («Ашан», 250 г = 61 р.)

Вам понадобится противни и пергаментная бумага

Итого: 6 кусков медовика = 571 р., 1 кусок медовика = 95 р.

Приготовление
Основа для теста:
1. В сотейник отправить 120 г мёда и поставить на медленный огонь.
2. Когда мёд растопится, добавить соду и активно перемешать до яркого жёлто – коричневого цвета.

Совет от шефа: «Один из важных нюансов теста - соду погасить с помощью растопленного мёда».
3. Добавить к мёду с содой 150 г сливочного масла и активно перемешать до однородности.

Тесто:
4. В миску разбить 5 яиц, добавить 150 г сахара и взбить до пышной пены. Во время взбивания добавить 1 ч. ложку соли. Когда появится пенка и увеличится в объёме, всыпать муку и перемешать миксером до однородности.
5. Влить тонкой струйкой медовую массу и одновременно замешивать венчиками миксера до однородной консистенции.
6. Тесто визуально разделить на 3 части, перелить каждую часть на отдельный пергаментный лист и распределить тесто по поверхности пергамента в виде квадрата.
7. Переложить каждый пергамент с тестом на отдельный противень (или по - очереди выпекать каждый корж на одном противне).
8. Коржи выпекать в разогретой до 160 градусов духовке в течение 10 минут.
Крем:
9. В большое количество сметаны добавить 2 ст. ложки сахарной пудры и перемешать до однородности. Накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник.

Совет от шефа: «Сахарная пудра быстрее растворяется и оставляет сметану плотной».
Совет от шефа: «Коржи нужно нарезать на части пока горячие, пока не крошатся и ломаются».
10. Пока коржи горячие, отрезать неровные края и нарезать каждый корж на 4 ровных квадрата одинакового размера, так чтобы всего получилось 12 квадратных коржей. Торт нужно собрать из 11 коржей, а 12-ый корж и обрезки оставить на посыпку торта.
11. Визуально разделить крем на 12 частей. Первый корж положить на доску и смазать обильным слоем крема, выложить второй корж и смазать кремом. Таким способом собрать все слои торта и покрыть финальным слоем крема бока и верх торта.
12. Подсохший 12-ый корж и обрезки перебить в куттере до крошки и полученной крошкой посыпать торт со всех сторон и сверху.
13. Готовый торт накрыть большой миской (от посторонних запахов в холодильнике) и отправить в холодильник на ночь.
Сервировка
14. Торт нарезать на порционные кусочки.

Приятного аппетита!

Administrator
4 Просмотры · 3 лет тому назад

Канал Марина Жукова в ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/marina_zhukova

Я В ОДНОКЛАССНИКАХ:
https://ok.ru/marinazhukova1982
https://ok.ru/uborka.vdome

Я В ВКОНТАКТЕ :
https://vk.com/id376789511
https://vk.com/club185162076

Я В ТЕЛЕГРАМ:
https://t.me/MarinaZhukovaBloger

Я в Rutube:
https://rutube.ru/channel/6292658/

Почта для сотрудничества: alzhuk.81@mail.ru




Showing 25 out of 26